ул. Краснобогатырская д.44, стр.1
м. Преображенская площадь

Металлокерамическая коронка — прошлое или настоящее

Металлокерамическая коронка - это один из методов зубных протезов, с помощью которых можно восстановить целостность зубных рядов. Ценность данных видов зубных протезов заключается в сочетании эстетично-механических свойств и цены (фото 1).

Если рассмотреть эстетично-функциональную сторону, то здесь много плюсов, минусы конечно тоже есть. Связаны минусы с наличием металлического каркаса, который отливается из металла (сплав металлический – КХС, золото - платиновый, титановый). Если же стоматологическая клиника сотрудничает с хорошими зубными техниками, то этот минус превращается в плюс.

Опять же многое зависит от докторов которые: планируют лечение металлокерамическими коронками и выполняют клинические этапы ( подготовка зубов, снятие слепков, изготовление и фиксация временных коронок , примерки и фиксация). Мы неоднократно в статьях упоминаем о том, что в ортопедической стоматологии взаимодействие врач-техник очень важное для конечного результата лечения.

Из всех современных керамических и металлокерамических коронок, коронки на основе КХС-сплава имеют приемлемую ценовую категорию, и доступность применения при протезировании у всех категорий пациентов.
Фото 1.
Фото 2.
Читайте также
Смотреть еще