ул. Краснобогатырская д.44, стр.1
м. Преображенская площадь

Ликбез о зубах и полости рта

Что такое зубы? Функция зубов многогранна – они участвуют в процессе обработки пищи, в артикуляции и образовании звуков, они образуют своеобразный защитный барьер между ротовой полостью и внешней средой. Особая роль принадлежит зубам в формировании эстетического облика человека – белоснежная улыбка всегда будет привлекать человеческое внимание.
Фото 1.
Фото 2.
Зубы человека всегда были объектом пристального внимания исследователей во все времена. Ведь зубы обладают твердостью костей, но при этом костями не являются, а имеют соединительнотканное происхождение, эмаль же зуба происходит из эпителия. Как и кости, бивни, раковины, зубы обладают удивительной прочностью, длительно сохраняются и не теряют форму. При всем при этом, зубы также могут болеть и разрушаться под действием каких-либо внешних и внутренних процессов. Чтобы этого не происходило, конечно же, необходимо ухаживать за полостью рта, так как зубы не растут как растут волосы и ногти.
Зубоврачевание зародилось в глубокой древности и прошло долгий исторический путь, чтобы воплотиться в современную науку, называемую стоматологией. В настоящее время накоплен огромный объем знаний, позволяющий успешно осуществлять лечение и профилактику всех зубных болезней. Современная стоматология использует самые новые достижения науки и техники для того, чтобы сделать процесс лечения доступным, качественным и безболезненным.
У человека 32 зуба и каждый из них способен причинить массу проблем. Поэтому теперь откладывать визит к стоматологу нет смысла – решить проблему можно быстро, качественно и недорого.

Откладывать посещение стоматолога при имеющихся проблемах с зубами – значит дожидаться распространения патологического процесса и развития осложнений. Лечение зубов перестало быть неприятной и болезненной процедурой благодаря современным методам обезболивания.
А такой раздел стоматологии как эстетическая стоматология, позволяет получить максимальное удовлетворение от процедур, результатом которых является идеальная улыбка.

Обращаясь в стоматологическую клинику доктора Разуменко, Вы можете быть уверены в том, что Вам будет гарантировано качественное, быстрое и безболезненное лечение за разумные деньги. Семейная стоматологическая клиника предложит Вам весь спектр стоматологических услуг – лечение и восстановление зубов, исправление прикуса, протезирование и косметические процедуры.

Высокое качество лечения и доступные цены – такое возможно благодаря широкому использованию новых технологий и материалов.
А главное это персональная ответственность доктора Разуменко за выполняемые работы в клинике.
Читайте также
Смотреть еще