ул. Краснобогатырская д.44, стр.1
м. Преображенская площадь

Вопросы по эндодонтии

Нет ничего лучше естественного здорового зуба. Но иногда Ваш зуб нуждается в лечении каналов (эндодонтальном лечении) для того чтобы остаться во рту в качестве его здоровой и функциональной части. Большинство пациентов, прошедших эндодонтальное лечение отмечают, что их зубы ничем не отличаются от зубов , имеющих обычные пломбы.

Если Вам необходимо пройти лечение каналов зуба, Вы можете найти у нас ответы на самые важные для Вас вопросы.
Любой врач-терапевт, включая Вашего лечащего врача, имеющего определенные знания и опыт в эндодонтии. Общий врач может направить Вас к специалисту по эндодонтии. В нашей клинике эндодонтальное лечение проводится высококлассными специалистами, прошедшими углубленное постдипломное образование и владеющими самыми современными технологиями под руководством дипломированного специалиста по эндодонтии, преподавателя Иерусалимского университета доктора Соломонова Михаила . В нашей клинике имеется самая совершенная модель эндодонтального микроскопа, с помощью которого врач-эндодонт может визуально контролировать ход лечебного процесса под 20-ти кратным увеличением, и таким образом, заметить и устранить дефекты в каналах зуба, не поддающиеся диагностике и лечению общепринятыми технологиями. Может ли глаз человека без микроскопа увидеть в канале зуба диаметром менее миллиметра и глубиной в среднем 15-20 мм дополнительный боковой канал, микротрещину или извлечь из канала сломанный при предыдущем лечении инструмент, не видя его расположения. Под контролем эндомикроскопа это возможно!

В некоторых случаях, только специалист-эндодонтист может установить причину болей в лицевой области или полости рта, диагностировать которые ранее было крайне сложно.

Очень часто стоматолог-ортопед во время планирования протезирования зубов полагается на заключение специалиста эндодонтиста, который точно может установить, не возникнет ли воспалительный процесс в зубе, прошедший лечение каналов, после протезирования.


Только качественно пролеченный зуб может (как фундамент Вашего дома) стать опорой для мостов, коронок и других протетических конструкций на долгие годы. Не упустите возможность воспользоваться знаниями специалиста, прежде чем решиться на удаление зуба!
Читайте также
Смотреть еще