ул. Краснобогатырская д.44, стр.1
м. Преображенская площадь

LM-ACTIVATOR - новая система раннего ортодонтического вмешательства

  • »
  • »
LM-ACTIVATOR - новая система раннего ортодонтического вмешательства. Красивая улыбка ребенка волнует любого родителя. Нарушение прикуса занимает одно из лидирующих мест среди стоматологических заболеваний, заставляющих родителей обратиться к специалистам.

Трейнер LM-Activator был специально разработан для раннего ортодонтического вмешательства. LM-Activator помогает сменяющимся зубам принять правильное положение при прорезывании за счет силы мышц челюстно-лицевой области, формирует хороший прикус, позволяет избежать развития сильных патологий прикуса. Трейнер рекомендуется применять во временном, сменном и постоянном.
Активатор имеет ряд преимуществ перед традиционными способами лечения с помощью несъемных ортодонтических конструкций. Технология использования трейнера очень проста - индивидуальный подбор трейнера осуществляется в зависимости от патологии прикуса и возраста ребенка с помощью специальной линейки LM-OrthoSizer. На выбор предлагаются 23 размера в двух модификациях, высокой и низкой.

Низкая модель предназначена для коррекции глубокого прикуса, высокая - для коррекции открытого прикуса. Модели изготовлены из биосовместимого силикона. Жесткость материала подбиралась таким образом, чтобы трейнер не разжевывался и не вызывал сильного дискомфорта при ношении из-за чрезмерной жесткости аппарата.

Маленькие пациенты быстро адаптируются к данному аппарату, так как LM-Activator имеет увеличенную лингвальную кромку, что позволяет ему лучше удерживаться во рту во время сна; кроме того, трейнер имеет отверстия, которые дают возможность использовать аппарат даже при затрудненном носовом дыхании; силикон эластичен и не изменяет цвет во время ношения, меньше саливация.
Показания к применению трейнера:
  • Нарушения прикуса в горизонтальной и вертикальной плоскостях;
  • Десневаулыбка;
  • Скученность зубов в области резцов и клыков;
  • Открытыйприкус;
  • Ротация резцов и клыков;
  • Дистальныйприкус;
  • Перекрестный прикус отдельных зубов;
  • Перекрестный прикус.
Противопоказания к применению трейнера:
  • Прикус III класса по Энглю;
  • Смещение серединной линии, превышающее 3 мм;
  • Очень узкая верхняя дуга.
Использование LM-Activator способствует программированию правильного положения постоянных зубов при прорезывании, формированию физиологической окклюзии зубных рядов, оптимизирует функции мышц, рост челюстей, положение и артикуляцию языка. В домашних условиях трейнер дезинфицируется кипячением, в клинике - автоклавированием.

Срок лечения зависит от возраста пациента, природы и степени нарушения прикуса. С учетом роста костей челюстно-лицевой области у детей в ходе лечения необходимо задействовать от 2 и более трейнеров. Решение о замене трейнера принимается врачом в ходе лечения.
Компания LM-Instruments уделяет большое внимание сотрудничеству с пациентом, поскольку только регулярное ношение трейнера приводит к положительным результатам.

Разработано методическое пособие для детей в помощь врачу и пациенту - дневник "Путешествие кролика Бани" с красочными приложениями, помогающий отслеживать регулярность ношения съемного аппарата.

Данная система лечения уже хорошо зарекомендовала себя в России. По всем вопросам вы можете связаться с компанией Рауденталл, официальным представителем LM-Instruments в России.
Читайте также
Смотреть еще